美国的顶级社会影响因素

我们很自豪地宣布最新的100位最大社会财务顾问的最新清单。

顾问可以通过在BrightScope上声明他们的个人资料,并添加他们的社交媒体详细信息,免费了解他们的社交资料的排名。欲了解更多信息,请访问brightscope.com/advisor-pages。

最具影响力的社交媒体顾问


1 - 25 |26-50|51-75|76-100

BrightScope概要 博客 Twitter
1 约书亚布朗 改革后的代理 @reformedbroker.
2 Barry Ritholtz 大局 @ritholtz
3. Michael Shedlock. MISH的全球经济趋势分析 @MishGEA
4. 卡伦罗氏 务实的资本主义 @cullenroche
5. Michael Kitces. 书呆子的眼睛视图 @michaelkitces.
6. David Merkel. 艾尔夫博客 @alephblog.
7. John Mauldin Mauldin经济学 @Johnfmauldin.
8. 前法伯尔 MEB FABER研究 @MebFaber
9. 泰德Jenkin 聪明的理财策略 @oxygenfinancial.
10. 罗杰Wohlner 芝加哥金融计划者 @rwohlner.
11. 杰夫罗斯 良好的金融美分 @jjeffrose.
12. 罗伯特Seawright 在市场之上 @RPSeawright
13. Michael Batnick. 无关紧要的投资者 @michaelbatnick
14. Ric Edelman 爱德曼金融服务教育中心 @ricedelman
15. 拉塞尔•桑顿 Wealthcare为女性 @russthornton.
16. 乔治·帕帕多普洛斯 乔治帕帕多洛洛斯在WSJ @feeonlyplanner.
17. 卡洛琳•麦克拉纳罕 卡洛琳·苏·麦克拉纳汉在《福布斯》上说 @CarolynMcC
18. 托马斯·布拉克 研究拼图 @researchpuzzler
19. Neal Frankle 财富朝圣者 @nealfrankle.
20. David Kudla. David Paul Kudla在《福布斯》上报道 @david_kudla.
21. 索菲娅贝拉 Gen y规划 @Sophiabera.
22. 凯瑟琳柯蒂斯 独立手段 @cathycurtis
23. 理查德·费里 里克·费里的博客 @Rick_Ferri
24. 蒂姆莫勒 蒂姆·毛雷尔博客 @TimMaurer
25. 吉姆布金努力 让你的金融鸭连续 @blankenshipfp.


1-25| 26-50 |51-75|76-100

BrightScope概要 博客 Twitter
26. Sheryl Garrett. Garrett Planning网络博客 @SherylGarrett
27. 韦斯利灰色 阿尔法架构师博客 @alphaarchitect
28. 卡洛斯血清 金融故事 @FinancialTales.
29. 杰森赫尔 船体财务规划 @hull_j.
30. 约翰·里斯 大师投资者 @GuruInvestor
31 理查德卡勒 财务觉醒 @RickKahler
32 查尔斯·西斯摩尔 西斯摩尔的见解 @CharlesSizemore
33 玛丽Storjohann 可行的财富博客 @marybstorj
34 裘德博 上行金融博客 @hjudeboudreaux
35 Brittney卡斯特罗 经济上明智的女人 @brittlecastro
36 杰弗里•米勒 洞穴洞穴 @dashofinsight.
37 安德鲁·哈斯伯尔 Andrew Thrasher技术分析 @andrewthrasher.
38 戴夫•格兰特 教师理财博客 @davegrant82
39 乔纳森德伊奥 幸福股息的博客 @deyoewealth.
40 金伯利柯蒂斯 财富遗产研究所博客 @kimcurtislegacy.
41 大卫法比安 投资者见解博客 @fabiancapital.
42 克里斯托弗王 奔跑的博客 @Chris_Wang888
43 詹姆斯奥斯本 Bason资产管理博客 @basonasset.
44 马修·贝克尔 妈妈和爸爸钱 @momanddadmoney.
45 迈克尔·加里 Yardley财富管理博客 @michaeljgarry.
46 詹姆斯科克斯 退休的谣言 @jamesacoxiii
47 安德鲁王 奔跑的博客 @runnymedecap.
48 安祖拉夫 小鸡聊天和改变 @AZanswers
49 荣p Microfundy @microfundy
50 Manisha Thakor MoneyZen博客 @ManishaThakor


1-25|26-5051 - 75 | |76-100

BrightScope概要 博客 Twitter
51 乔希帕特里克 价值创造的博客 @askjoshpatrick.
52 斯科特Krisiloff Avondale资产管理博客 @skrisiloff.
53 凯蒂酿酒师 你的富裕生活 @katieyrl
54 谢里托盘 Sagebroadview博客 @sage_cupo.
55 韦德斯 投资咖啡因 @Wadeslome.
56 柯克•奇泽姆 投资咨询小组博客 @kirkchisholm.
57 罗伯特·亨德森 退休车间 @LansdowneWealth
58 罗杰Nusbaum 随机啮齿桌 @randomroger
59 艾略特特纳 复杂我的兴趣 @ElliotTurn
60 金伯利霍华德 Kimberly J. Howard, CFP博客 @kimhowardcfp.
61 约翰安德森 实际上是说的 @Seijohna
62 罗纳德·罗迪斯 学术财务计划者 @140ltd
63 布莱恩普雷斯顿 金钱达人秀 @MoneyGuyPodcast
64 Joe Pitzl. Pitzl金融博客 @JoePitzl
65 Jonathan Heller. 廉价股票 @jonmhellercfa.
66 劳里Itkin 夫人的选项 @laurie_itkin.
67 Lon Jefferies 犹他州财务顾问博客 @lonjefferies.
68 埃里克·托雅 Navigoe博客 @erictoya.
69 罗斯格伯 格柏川崎学习中心 @GerberKawasaki
70 菲利普·克里斯坦 菲利普詹姆斯金融博客 @investpjf.
71 罗杰·惠特尼 WWK财富顾问博客 @roger_Whitney.
72 Nathaniel Gehring. Nathan Gehring的博客 @nathangehring.
73 Gopal Gantayat 免费投资者博客 @gopalgantayat
74 格雷戈里斯莫尔 BELPOINTE新闻 @gregskidmore
75 詹姆斯·贝尔 动力 @Bellinvest


1-25|26-50|51-75|76-100

BrightScope概要 博客 Twitter
76 金米勒 金·米勒的平等主义顾问 @ Kimm53.
77 迈克尔zeune 我们家庭办公室博客 @zeunerm
78 托尼Krance 401k计划顾问博客 @tkrance.
79 Blair Duquesnay Thirtynorth Investments博客 @blairhduquesnay
80 詹姆斯威尔逊 杰威森博客 @jwilsonsc.
81 玫瑰绿色 钱的问题的博客 @RoseGreeneCFP
82 艾琳Baehr 有目的的钱 @ErinBaehr
83 Joshua Itzoe. 固定401(k) @ Fixingthe401k.
84 詹姆斯·布鲁尔 Envision 401K顾问博客 @JB401kadvisor
85 丹挤压 财富的根源 @CrimminsWM
86 埃里克·尼尔森 Servō财富管理博客 @Servowealth.
87 大卫尼尔森 大卫尼尔森的博客 @davidnelsoncfa
88 Brendan Mulloley Mullooly资产管理 @brendanmullooly.
89 斯科特Dauenhauer 子午线的博客 @meridianwealth
90 Dieter Scherer,Jr. 意识到你的退休生活 @dieterscherer
91 阿里Korving Korving & Company博客 @KorvingCo
92 Stephen Korving Korving & Company博客 @KorvingCo
93 莎拉Stanich 培养财富 @sarastanich.
94 拉里弗兰克,SR 更好的财务教育 @larryfranksr.
95 托马斯弗罗希尔 建筑,保存和转移财富 @WealthMgr.
96 Eric Roberge说道 超出你的吊床 @展开氟
97 Evan Levine. 完整的顾问博客 @evanmlevine.
98 加里布鲁克斯 金钱建筑师博客 @moneyarchitects
99 Eric Hutchinson. 哈钦森的博客 @hutchfinancial.
100. Roger Hewins. 一口咬 - 河谷金融博客 @HewinsFinancial

*披露:约书亚布朗和迈克尔·凯蒂斯是BrightCope的顾问。

方法

BrightScope社会影响级别汇总了解关于使用数字媒体渠道的当前和潜在客户的顾问的信息,并测量他们的努力如何堆积在同龄人。该等级考虑了顾问的Twitter简介和博客周围的几个单独加权数据点,例如追随者,推文活动,Moz页面权限等。BrightScope组件还构成了整体排名的一小部分。

BrightScope直接从公共可用来源获得其数据,包括证券交易委员会的监管申请。财务顾问可以通过申请个人资料来补充这些主要来源。通过分析和解释此数据,BrightScope对财务管理行业提供无与伦比的洞察力。